24 июня 2016Игры
Обновлено 24.06.2016

Игра про криминальный Шанхай от создателей L.A. Noire не выйдет


Создатели L.A. Noire из австралийской Team Bondi много лет работали над Whore of the Orient, которая на момент анонса подавала больше надежды. К сожалению, игре не суждено увидеть свет.

Игра про криминальный Шанхай от создателей L.A. Noire не выйдет - фото 1

Whore of the Orient должна была стать преемницей идей L.A. Noire, но действие должно было переместиться из благополучного Голливуда в Шанхай 30-х годов, сточную канаву планеты, куда стекались преступники, подонки и беглецы со всего мира.

Мы использовали технологии и наработки L.A. Noir для создания игры про Шанхай тридцатых-сороковых годов. Шанхай тогда был единственным местом на планете, куда мог податься человек без паспорта. Кто бы откуда ни бежал, все направлялись именно туда. Всем городом заправлял гангстер Большеухий Ду, это самый потрясающий сеттинг, самое невероятное время и место.

В центре сюжета должны были быть американцы из Интерпола, которые пытались сохранить порядок в городе во время резни коммунистов, которую устроил генерал Чан Кайши.

Игру анонсировали еще в 2012 году, но команда долго не мола найти издателя и работала в стесненных условиях. В 2013-м разработчики получили субсидирование от австралийских властей, но в итоге это не смогло спасти проект. Продюсер Дерек Прауд так ответил на вопрос о том, выйдет ли игра когда-нибудь:

Не думаю. Это одна из тех студий и игр, с которыми я расстался на грустной ноте. Мы все свернули.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
nyaonate
nyaonate
Серьезно, можно подумать, кто-то сомневался.