12 сентября 2016
Обновлено 12.09.2016

«Игра престолов» получила еще 9 «Эмми» — больше всего в истории драмы


«Игра престолов» получила еще 9 «Эмми» — больше всего в истории драмы - фото 1

На выходных в Лос-Анджелесе прошла церемония 2016 Creative Arts Emmys — вручения наград за технические достижения в американском телевидении.

«Игра престолов» была номинирована на 15 наград и получила девять: за лучший кастинг в драматическом сериале, дизайн декораций для исторического или фэнтези-сериала, костюмы для исторического или фэнтези-сериала, монтаж в драматическом сериале, грим без использования спецэффектов, грим с использованием спецэффектов, сведение звука для комедийного или драматического сериала, визуальные эффекты (в пятый раз подряд) и постановку трюков. Четыре из этих девяти наград достались «Битве бастардов» — самому эпичному эпизоду в истории телевидения.

За всю историю существования «Игра престолов» собрала уже 35 «Эмми» — больше, чем любая другая телевизионная драма в истории. До этого рекорд держали сериалы «Западное крыло» и Hill Street Blues (у нас известный как «Блюз Хилл-стрит», хотя blues тут — полицейские по цвету их формы) с 26 наградами каждый.

18 сентября пройдет основная церемония вручения «Эмми», где «Игра престолов» выдвинута еще на 8 премий. Если сериал получит еще 3 премии, он побьет рекорд комедийного сериала «Фрейзер» (37 «Эмми») и соберет больше всего «Эмми» в истории сюжетных сериалов. Среди телевизионных программ вообще рекорд держит комедийное скетч-шоу Saturday Night Live с 48 «Эмми».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Аааа... Так это драма...