26 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Игра по «Сынам анархии» доедет только до планшетов


Видеоигра по мотивам драмы «Сыны анархии» FX появится только на планшетах. Об этом заявил автор сериала Курт Саттер в своем YouTube-шоу Intercoarse.

«Сынов анархии» пытаются превратить в видеоигру более двух лет. В феврале 2012 года Саттер обмолвился о переговорах с некой крупной игровой компанией: на предстоящей встрече стороны должны были обсудить бюджет, платформы и срок разработки «большой браузерной игры». В мае Саттер встречался с неназванным издателем. Тогда речь зашла уже о консольной игре, а не «многопользовательской браузерной ерунде». В августе Саттер засомневался, что проект удастся, пожаловавшись на своей странице: «Похоже, крупный издатель нас кинул». Сценарист не опустил руки и в октябре 2012 года публично обратился к Rockstar Games, призвав их обсудить игру по «Сынам анархии». Но уже на следующий день Саттер заявил, что «игра мертва».

В феврале 2014 года автор «Сынов анархии» заявил, что по мотивам сериала готовят action/adventure-игру от первого лица «с графикой высокого разрешения». Теперь Саттер пояснил, что проект выйдет на планшетах осенью 2014 года. Сценарист назвал его «чертовски крутым». Кто разрабатывает игру, по-прежнему неизвестно.

«Сыны анархии» (Sons of Anarchy) — криминальная драма о байкерах, навеянная трагедией «Гамлет» Уильяма Шекспира. Сериал придумал сценарист Курт Саттер из команды «Щита» FX. Главные роли исполняют Чарли Ханнэм («Тихоокеанский рубеж»), Кэти Сагал («Футурама» Fox/Comedy Central), Рон Перлман («Хеллбой»), Марк Бун Джуниор («Помни»), Томми Флэнаган («Чужой против Хищника»), Мэгги Сифф («Безумцы» AMC) и другие. Первый сезон начался на кабельном канале FX 3 сентября 2008 года и набрал средний балл 68/100 на агрегаторе рецензий Metacritic. Последующие сезоны получили средние баллы 86, 84, 81, 72 и 72. Курт Саттер и руководство FX раздумывают над приквелом сериала. «Сыны анархии» награждены премией «Золотой глобус».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vanya Schmidt
Vanya Schmidt
Может сразу разворачиваться.
ivantsov.daniil
ivantsov.daniil
печально,очень хотелось увидеть ее на ПК,или хотя бы на консолях.Но увы,сразу можно уходить,т.к(ИМХО конечно)хорошего ничего не получится(((