27 июня 2017Игры
Обновлено 27.06.2017

Игра от авторов Prison Architect провалилась. Разработчики в шоке


Scanner Sombre, новая игра от студии Introversion Software, ужасно провалилась в плане продаж. По словам сооснователя компании Криса Дилея, такой результат был невозможен, учитывая успех их предыдущей игры — Prison Architect.

Игра от авторов Prison Architect провалилась. Разработчики в шоке - фото 1

Prison Architect преодолела отметку в 2 млн проданных копий еще в июле 2016 года. На тот момент она принесла студии 25 млн долларов, поэтому разработчики считали, что это увеличит шансы на успех Scanner Sombre.

Однако новая игра продалась тиражом всего в 6 тыс. копий за два месяца. Дилей считал, что успех Prison Architect создаст вокруг их студии небольшую аудиторию, которая заинтересуется новым проектом. Но этого не случилось.

Также разработчики отметили, что, несмотря на провал, в первый день продаж Scanner Sombre попала в топ-10 Steam. Это показывает, насколько низка планка успешных игр в сервисе от Valve.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Сладков
Алексей Сладков
Также разработчики отметили, что, несмотря на провал, в первый день продаж Scanner Sombre попала в топ-10 Steam. Это показывает, насколько низка планка успешных игр в сервисе от Valve.Вот что это за вброс,и я так и не понял что это показывает,что игра плохая или что,она эксперементальная инди
WallEater
WallEater
Что достаточно продавать 6к копий за 2 месяца, чтобы висеть в топ 10 стима.