11 февраля 2016Интернет
Обновлено 12.02.2016

Специалисты из ФБР изобразили в игре подростков в виде козы


Федеральное бюро расследований сделало видеоигру. Игра называется Don’t Be A Puppet и должна помочь американским детям не попасть под влияние политических или религиозных экстремистов.

Специалисты из ФБР изобразили в игре подростков в виде козы - фото 1

Первое впечатление от посещения сайта самое благоприятное: мы словно попали в подвал к Малдеру и Скалли! Кажется, что в офис вот-вот зайдет кто-то из них и поздоровается с нами за руку…

Но на самом деле гвоздь программы тут — лежащий на столе GameBoy. На виртуальном устройстве можно поиграть в игру под названием Slippery Slope. Это обычная с виду аркада, в которой бегущей козе нужно уклоняться от различных абстрактных препятствий. На самом деле коза тут — невинный подросток, а препятствия — разжигание розни по расовому, религиозному или любому другому признаку.

Зеленое поле, на котором все происходит, это «скользкий склон», по которому сыплется неокрепший подростковый разум в поисках новых идей и впечатлений.

Специалисты из ФБР изобразили в игре подростков в виде козы - фото 2

Как пишет New York Times, изначально сайт был посвящен только борьбе с исламским экстремизмом, но после бури негодования по этому поводу игра про козу была переделана под «экстремизм вообще».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Yippie-Kai-Yay
Yippie-Kai-Yay
Не будь щеночком у экстремистов, будь щеночком правительства.
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Не люблю я абстакции, но дело, вроде, благое.
criminal_SScum
criminal_SScum
а почему козлик не оббегает голуба-желтые абстрактные объекты?