01 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Icewind Dale возродят на PC, iOS и Android


Компании Beamdog и Wizards of the Coast выпустят расширенную версию Icewind Dale с подзаголовком Enhanced Edition на PC, Mac, Linux, iOS и Android. Об этом говорится на сайте ролевой игры.

В Enhanced Edition попадут сама игра, дополнения Heart of Winter и Trials of the Luremaster, шесть заданий, которые вырезали из прошлой версии, 60 новых предметов, 122 заклинания из Baldur’s Gate: Enhanced Edition, 31 класс и подкласс из Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition. Разработчики переделают интерфейс и добавят специальный уровень сложности Story Mode, в котором будет невозможно проиграть. В Icewind Dale будет общий для всех платформ кооперативный режим, рассчитанный на шесть человек.

Игра выйдет в течение месяца и обойдется в $20 за версию для PC. Те, кто оформят предзаказ, смогут поучаствовать в бета-тестировании.

В 2015 году выйдут еще две игры во вселенной Dungeons & Dragons. Во-первых, Wizards of the Coast помогает разработчикам из Backflip Studios с мобильной стратегией, у которой пока нет названия. Во-вторых, на Xbox One перенесут многопользовательскую ролевую игру Neverwinter.

Icewind Dale — ролевая игра американской Black Isle Studios. В ее основу положили игровую систему Advanced Dungeons & Dragons. В ней игрок набирает отряд и начинает путешествие по Долине Ледяного Ветра, расположенной в мире Забытых Королевств. Игра вышла на PC в июне 2000 года и набрала средний балл 86,12%. Спустя два года вышло продолжение Icewind Dale 2.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Раньше был уверен, что самые прикольные РПГ делали Black isle (не понимал что это издатель)...и крутыми РПГ для меня были Fallout, PlaneEscape Torment, Baldurs gate 2, IceWind dale...последняя не такая классная в плане сюжета была (больше не отыгрывание роли или взаимодействие внутри группы, а больше рубилова-мочилова). Зато в IceWind Dale можно было создать полностью свою группу - я угорал и делал группу из 6 бардов...рок банд короче...или группу фанатиков паладинов...или дворфы всех мастей...