22 октября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Hyrule Warriors подружат с игрушками Amiibo


Hyrule Warriors подружат с игрушками Amiibo - фото 1

Nintendo добавит поддержку фигурок Amiibo в экшен Hyrule Warriors. Об этом говорится в твиттере американского отделения компании.

В мае 2014 года Nintendo рассказала о планах выпустить фигурки со своими персонажами, а в июне назвала их Amiibo. Игрушки используют беспроводную технологию NFC, чтобы передавать информацию на консоли 3DS и Wii U. Считав данные, в поддерживаемых видеоиграх открываются новые персонажи, костюмы и другой контент. Например, перенесенные в файтинг Super Smash Bros. фигурки могут сражаться на стороне игроков или против них, сохраняя весь прогресс. Первую партию игрушек выпустят 28 ноября 2014 года. Они будут работать с Super Smash Bros., Captain Toad: Treasure Tracker, Mario Kart 8, Mario Party 10 и Yoshi’s Woolly World. Некоторым проектам предварительно придется дождаться обновления.

Hyrule Warriors станет шестой игрой Nintendo, которая поддерживает Amiibo. В компании подчеркнули, что экшен поймет только фигурки с Линком, но не уточнила, что именно они добавят.

Hyrule Warriors — экшен от третьего лица для Wii U, объединяющий вселенную The Legend of Zelda и элементы серии Dynasty Warriors. Его разработали студии Omega Force и Team Ninja, издали — компании Nintendo и Tecmo Koei. В Европе игра вышла 19 сентября 2014 года и набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 75,98%. В Японии, где она появилась на месяц раньше, в первую неделю продали 69 тыс. копий — около 57% поставок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rudek73
rudek73
Комментарий был удален