28 октября 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

Художник построил последний уровень Doom 2 из хлама и печатных плат


Американский художник Джейсон Хайт смастерил диораму с последним уровнем шутера Doom 2: Hell on Earth. Об этом говорится на сайте его компании.

Хайт рассказал, что узнал о Doom еще в юности и с тех пор всем сердцем любит серию id Software. Когда-то он даже снял для школы короткометражку про парня, который сошел с ума из-за шутера. В 2004 году друг подарил Хайту фигурку Кибердемона — тогда художнику захотелось поставить ее в подобающую обстановку.

Вдобавок к Кибердемону Хайт сделал главного героя игры, какодемонов, последнего босса — его именем, Icon of Sin, названа диорама — оторванную голову геймдизайнера Джона Ромеро и даже интерфейс с игрушечными патронами и сердечками здоровья. Хайт собрал уровень из старых печатных плат и деталей фигурок. Кое-что ему пришлось отлить из уретановой смолы, силикона и слепить из специальной глины. Чудовищ Хайт раскрашивал красками и лаком для ногтей.

Диораму можно посмотреть до 8 ноября в одной из галерей города Санта-Моника. Хайт продает ее за $6 тыс.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Level One
Level One
Разве не было?
GrimscribeV
GrimscribeV
Этой новости уже больше недели наверное.
solod91
solod91
Меня всегда восхищают эти люди, у которых хватает времени на такое... странное. Типа проходить игру на утюге вместо джойстика или строить локации дума из мусора. То есть я сам бы этим точно заниматься не стал, но все равно, круто же!