28 декабря 2016

Lucasfilm и Marvel не нравится образ Леи-рабыни на обложках комиксов


Lucasfilm и Marvel не нравится образ Леи-рабыни на обложках комиксов - фото 1

Во вторник 27 декабря 2016 года умерла Кэри Фишер — исполнительница роли Принцессы Леи в «Звездных Войнах». В честь этого события многие художники на своих страницах в социальных сетях выложили различные арты с Кэрри в ее самом известном образе. Среди них отметился и Фрэнк Чо.

Фрэнк Чо — американский сценарист и художник комиксов корейского происхождения. Много лет работает с Marvel, DC и другими издательствами комиксов, рисуя как полноценные серии (Totally Awesome Hulk, Mighty Avengers), так и обложки к ним (Wonder Woman, Harley Quinn). Фрэнк Чо выиграл множество наград в области комиксов за творческие заслуги и труды в мультипликации.

Вечером 28 декабря Фрэнк поделился историей о неиспользованной обложке к первому номеру серии Star Wars, стартовавшей в 2015 году (саму обложку он ранее выкладывал в своем блоге). По словам Фрэнка, Lucas Film/Disney не хотели, чтобы на обложках к «Звездным Войнам» Лея была нарисована в костюме рабыни. Он не пояснил, почему именно студия против подобного образа, ведь это один из самых популярных образов для косплея.

Сама Фишер так высказывалась о Лее-рабыне Джаббы Хатта:

Я убила его, придушив с помощью цепи. Я выпустила всю ненависть и гнев, накопившуюся из-за ношения этого костюма, и я не могла дождаться, когда наконец убью его.

Кэри Фишер также дала совет Дэйзи Ридли:

Ты должна сражаться за свой костюм. Не позволяй себе быть рабыней, как я в свое время. Продолжай сражаться против рабского костюма.

Сам Фрэнк Чо знаменит в первую очередь своей работой над женскими образами. На обложках комиксов всех героинь он изображает гиперсексуализированными, а в своем блоге часто выкладывает шутливые обложки с самыми разными персонажами комиксов. Зачастую женскими.

В галерее мы собрали некоторые его работы, чтобы вы могли оценить стиль художника.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Ее только за это и помнят тащемта. И за "Хан, я люблю тебя - Я знаю"
Дедушка Нургл
Дедушка Нургл
Мне кажется, что из её смерти делают продолжение пиар компании нового фильма.