26 апреля 2016Игры
Обновлено 28.04.2016

HTC вложит $100 миллионов в развитие рынка VR


Шлемы HTC Vive и Oculus Rift благополучно вышли на рынок, но пока что виртуальная реальность остается уделом избранных. HTC намерена исправить положение, вложив в развитие VR-индустрии $100 миллионов.

HTC вложит $100 миллионов в развитие рынка VR - фото 1

Новая программа тайваньской компании называется Vive X и направлена на создание инфраструктуры для более организованной и комфортной разработки приложений для виртуальной реальности.

Так, в планах HTC облегчить взаимодействие между разработчиками посредством организации выставок и конференций, чтобы специалисты могли свободно обмениваться опытом и двигать индустрию вперед общими усилиями. Также в рамках Vive X появится возможность спросить совета у опытных менторов и наладить контакт с инвесторами, заинтересованными в развитии новой технологии.

Для участия в программе разработчикам необходимо будет подать заявку и пройти отбор. Участники также получат возможность советоваться со специалистами HTC в сфере права, финансов и набору персонала.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Difrounix
Difrounix
Ну не вышли же, где это нормально купить можно, без мизерных предзаказов и пр, как айфон, зайти в магазин и приобрести без проблем.
wasvight
wasvight