22 августа 2016Технологии
Обновлено 22.08.2016

HTC Vive заставляет поверить в реальность Азерота в WoW Legion


С популярным американским игровым видеоблогером Swifty произошла неожиданность — он сам не знает почему, но при игре в World of Warcraft: Legion он обнаружил, что MMORPG от Blizzard запустилась не только на мониторе, но и на подключенном к компьютеру шлеме HTC Vive. И в виртуальной реальности Азерот произвел на Swifty неизгладимое впечатление.

Положение камеры контролируется поворотами головы, но только если зажать кнопку мыши. При максимальном приближении камера переключается на вид от первого лица, и тогда World of Warcraft, несмотря на далеко не фотореалистичную графику, начинает восприниматься как настоящий волшебный мир.

Я только что лично побывал в мире Warcraft, и это просто небо и земля!

Почему ни HTC, ни Blizzard не используют это как маркетинговую фишку? Это же просто потрясающе, будь у меня шлем, я бы оплатил давно забытую подписку и остался там жить. Нет, правда.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Просто небо и земля=задействовать внутриигровую камеру и выдать за виртуальную реальность да ещё этим восхищаться=идиотизм. Впритык посмотрите в свой монитор=всё сразу окажется таким реальным и большим...