23 октября 2015
Обновлено 16.03.2016

«Хроники Дженны Фокс» — подростковая аунтиутопия про болезни и амнезию


Компания Dolphin Entertainment готовит трилогию фильмов по книгам американской писательницы Мэри Пирсон «Хроники Дженны Фокс».

Сценарист фильма So B. It Гарри Уильямс уже пишет сценарий по первой книге трилогии — The Adoration of Jenna Fox, в русском переводе известной как «Проклятье воскреснуть». Хотя это опять подростковая антиутопия, сюжет там довольно интересный: дело происходит в недалеком будущем, где человечеству угрожают новые болезни, для которых не существуют антибиотиков. Дженна Фокс просыпается после комы (в которой она пролежала 16 месяцев) c пробелами в памяти, и пытается вспомнить свое прошлое, просматривая стопку DVD. Дженна помнит, что жила в Бостоне с папой, но теперь она в Калифорнии в мамой и бабушкой. Ей не дают есть ту еду, которая ей раньше нравилась, не пускают в школу и вообще не разрешают выходить из дома.

Само собой, постепенно Дженна выясняет, что явялется ключом к выживанию всего человечества (нанотехнологии и все такое), и что вокруг нее сплетен заговор, от которого ей нужно спасти и себя, и семью, и друзей.

«Хроники Дженны Фокс» — подростковая аунтиутопия про болезни и амнезию - фото 1
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
мдауж, довольно интересный...
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Очередная избранная тпшка. Прям глоток свежего воздуха, на кладбище тупых сценаристов.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Афтар - что такое аунтиутопия ? Написано в заголовке. садись ДВА !!!