03 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Хоррор композитора Fallout получил бюджет


Kickstarter-кампания изометрического инди-хоррора Stasis собрала необходимые $100 тыс., сообщает руководитель проекта Кристофер Бишофф в Twitter.

Игра получила требуемую сумму за четыре дня до окончания кампании. Если до 7 декабря Stasis наберет дополнительные $39 тыс., то в игру добавят дополнительную главу и новые музыкальные композиции. Также главного героя научат совершать самоубийство.

Действие Stasis происходит на заброшенном космическом корабле, который был местом проведения незаконных экспериментов. Игрок должен найти дочь и жену протагониста, пока корабль не вошел в атмосферу Нептуна.

Разработка Stasis началась 3 года назад. Музыку для игры написал американский композитор Марк Морган, известный по Planescape: Torment и Fallout 1 и 2. В ноябре 2013 года появилась демо-версия игры для PC и Mac. Stasis выйдет в августе 2014 года.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NJL
NJL
Советую обратить очень пристальное внимание на этот проект, слежу с 1 дня анонса - это настоящий old-school, сделанный 1 человеком, но при этом проект просто на каком-то космическом, во всех смыслах, уровне по исполнению, детальности проработки, подходу и атмосфере. Там даже интро будто из фильма Sunshine, а уж для тех, кто неравнодушен к space horror - это просто Must Have. К тому же такие игры не просто редки, их сейчас вообще никто не делает. По перспективе и исполнению как раз и напоминает о том времени, когда игры были умнее и продуманнее, чем ныне. Вообщем, рекомендую следить. Меня поразило, что может сделать всего 1 человек.
JAKOV
JAKOV
Кому интересно: BlackSilverUfa совсем недавно начал летсплей по игре на ютубе.