21 декабря 2016Игры

Honest Trailers попытались разнести Mortal Kombat — но не получилось!


Honest Trailers попытались разнести Mortal Kombat — но не получилось! - фото 1

По случаю выхода фильма по Assassin’s Creed ведущие Honest Trailers с канала Screen Junkies попытались разгромить одну из лучших экранизаций видеоигр: Mortal Kombat Пола Андерсона.

Поскольку Mortal Kombat — хорошее кино, и ругать его, в общем-то, не за что, основная критика пришлась на долю сиквела Mortal Kombat: Annihilation — который даже на общем фоне экранизаций видеоигр можно считать отвратительным.

Это вообще общая проблема сугубо пародийных и юмористических передач вроде Honest Trailers и Mystery Science Theater 3000: иногда ведущим подворачивается действительно качественный фильм, который они заранее решили считать плохим. Поскольку в жанровом кино ведущие ничего не понимают и не могут признать свою неправоту, приходится вымученно шутить про неудачные сиквелы.

Во-первых, для фильмов с названием Mortal Kombat поединки на удивление бескровные:

Вы помните Mortal Kombat за пиксели и чрезмерное насилие. Теперь готовьтесь к двум фильмам с рейтингом PG-13, которым нужен чит-код «включить кровь». Они так никогда и не покажут вам прославившую франчайз кровищу — зато в фильмы сумели запихать все остальное.

Во-вторых, удивляют отдельные элементы сценария Mortal Kombat: Annihilation.

Что, этот гигантский подземный шар для хомячка — не из игры? Тогда что это вообще было?

Невероятно переусложненной турнирной системе вселенной MK (еще раз: по исходу какого количества поединков решается, будет ли Outworld править нашим миром или нет?) тоже досталось.

Записывайтесь в бойцовский клуб с самыми высокими ставками, где судьба мира решается по тому, кто надерет больше всех задниц. В этих жестоких поединках есть только одно правило… нет, вообще, правил очень много.

Раскритикован актерский состав (опять-таки большей частью из Annihilation):

Огромный каст укомплектован бойцами, которые не умеют играть, актерами, которые не умеют драться, и людьми, которые не умеют делать ни того, ни другого.

Довольно вяло посмеявшись над героями первого Mortal Kombat («Соня Блейд тут для того, чтобы ломать шеи и быть объектом вожделения… у нее кончились шеи!») и плохими цифровыми спецэффектами Annihilation, ведущие переходят к главному:

Но в этих фильмах есть одна вещь, которая играм и не снилась. Это самая эпичная музыкальная тема вообще.

О высоком качестве фильма Пола Андерсона говорит тот факт, что фильмам по комиксам с бюджетами в сотни миллионов долларов в Honest Trailers достается куда больше.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
CHOOSE YOUR DESTINY