14 июля 2016Интернет
Обновлено 14.07.2016

Химкинскому супергерою Жнецу не нравится сравнение с Бэтменом


Химкинскому супергерою Жнецу не нравится сравнение с Бэтменом - фото 1

В понедельник я рассказывал о том, что в подмосковных Химках появился первый настоящий супергерой, который встал на путь самоличной борьбы с преступностью. Теперь Жнец дал несколько ценных пояснений о своей деятельности и прошлом в официальном Twitter.

Сравнение с Темным Рыцарем из комиксов DC напрашивалось само собой, однако мы уважаем право первого российского живого супергероя на собственное имя и образ. Также мы примем к сведению, что Жнец борется не только с наркопреступностью, но и с другими опасными правонарушителями.

Тех, кто сомневается в подлинности его существования или считает появление супергероя вирусной рекламой, Жнец заверил в том, что они ошибаются.

В последние дни появлялось довольно много твитов, которые позже были удалены. В них Жнец рассказал о том, что много лет прослужил в спецподразделениях, прошел войну и имеет связи в правоохранительных органах. Он признал, что нуждается в помощи других людей, но попросил неподготовленных граждан не подражать ему и не пытаться вершить самосуд, так как это очень опасно.

Кроме того, герой поделился подробностями о своей экипировке. У него действительно есть плащ, однако это не декоративный атрибут, а элемент брони. Согласно ныне удаленному твиту, плащ изготовлен на заказ из кевларовых нитей и способен защитить от попадания из пистолета.

Весь остальной костюм также изготовлен на заказ и обеспечивает необходимую для борьбы с преступностью защиту. Также Жнец опубликовал фото, на котором видны его маска, пояс и арсенал:

Как дальше будет развиваться история о Химкинском супергерое, покажет время. Всех, у кого есть информация о преступниках, Жнец просит поделиться ей, написав ему в Twitter или на почту. Кроме того, он попросил своих подписчиков помочь ему с дизайном символа, который он сможет разместить на своем костюме.

Комментарии 67
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Almark
Almark
Мне кажется, что это Канье Уэст...