18 ноября 2016Игры

Хидео Кодзима: «Я просто люблю делать видеоигры»


Выступая в четверг вечером на мероприятии Apple Ginza в Токио, Хидео Кодзима заявил, что для него создание видеоигр — уже награда, и никакие трудности и проблемы не смогут у него эту награду отобрать.

Отвечая на вопрос аудитории, как он нашел в себе силы заняться видеоиграми после расхождения с Konami, геймдизайнер ответил буквально следующее:

Все потому, что я люблю делать видеоигры. Да, иногда это сложно. Но если мне трудно — я делаю перерыв, и сажусь смотреть, например, документальный фильм о создании «Бездны» Джеймса Кэмерона или же фильмы Николаса Виндинга Рефна («Драйв», «Неоновый демон»). Эти картины придают мне мужества [работать дальше].

Хидео Кодзима: «Я просто люблю делать видеоигры» - фото 1

Еще он прокомментировал вопрос о том, где же он находит вдохновение (нет, не в употреблении разных веществ, как многие из вас подумали):

Вдохновение окружает меня 24 часа в сутки — нужно просто реагировать на происходящее вокруг. На музыку, чтение книг, разговоры с людьми, прогулки по улицам и так далее. Все эти вещи влияют на меня так или иначе.

По словам Кодзимы, восприятие игр, как и фильмов, на 50-60% зависит именно от музыки.

Кодзима выступил на мероприятии, чтобы поддержать выходящий в скором времени в Японии фильм «Неоновый демон». В российских кинотеатрах фильм появился еще 28 июля 2016 года.

Напомним, что сегодня ночью Джефф Кили, организатор The Game Awards, объявил о том, что Кодзима в этом году получит награду как «Икона игровой индустрии».

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
А ещё я люблю каждую миссию сопровождать надписями о том, что эту игру сделал именно я. И даже писать это над названием игры