04 декабря 2016Игры

Хидео Кодзима рассказал о движке Death Stranding


На PlayStation Experience 2016 Хидео Кодзима ответил на вопросы Джеффа Кейли о Death Stranding.

Обсуждение началось с Гильермо дель Торо, который появился в трейлере игры. Кодзима и дель Торо поняли, что не могут сотрудничать в творческом плане, потому что непременно поругаются из-за разногласий, и поэтому режиссер стал в Death Stranding актером. В его случае захват осуществлялся только его лица, а движения снимались с других людей. В отличие от него, Норман Ридус и Мадс Миккельсен снимаются целиком. Женские персонажи в игре тоже будут, но пока Кодзима не готов о них рассказывать. Играть мы будем за Ридуса, а Миккельсен станет антагонистом.

Также Кодзима показал альтернативную версию трейлера под музыку своей любимой группы Low Roar.

Слово Decima, которое можно было видеть в конце трейлера, – название движка. С ним Кодзиме помогла студия Guerrilla, с которой Кодзиму познакомил архитектор PS4 Марк Серни:они вместе объехали полмира в поимках подходящей Кодзиме технологии.

Название движок получил не только от богини Децимы, но и от острова Дедзима в Нагасаки, где во время японской изоляции раз в год встречались японцы и голландские купцы. Что символично, поскольку создатели движка – голландцы.

Кодзима не раз сравнивал свою работу с полетом в космос, которая требует не только технологий, но и целеустремленности.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anime Guy
Anime Guy
Kodzima v nachale otcifrovuvaet svoih bratanov, a potom delaet igry