26 января 2017Игры

Хидео Кодзима пророчит слияние кино и видеоигр


Хидео Кодзима пророчит слияние кино и видеоигр - фото 1

В интервью BBC Хидео Кодзима заявил, что, по его мнению, в будущем кино и видеоигры станут единым целым, и он готовится к тому времени, когда это станет реальностью.

Люди очень заняты разными делами. Время на развлечения все уменьшается, и все больше людей ищут произведения, которые совмещают в себе элементы разных медиа. Если мы сделаем просто игры, меньше людей выберут ее; они предпочтут что-то, объединяющее разные типы развлечений. Именно на этом нам и нужно сосредоточить свои усилия.

Кодзима продолжает уклоняться от четких комментариев про Death Stranding, но намеки дает.

Мы хотим, чтобы люди могли легко освоиться с этой игрой, но чтобы через час-два они заметили, что что-то не так. Что она непохожа на все то, во что они играли раньше.

Кодзима сравнил себя и свою компанию с музыкантами:

Группы, которые все помнят, не боятся рисковать. Они постоянно меняют музыку из альбома в альбом, меняются с годами. Они могут потерять некоторых фанатов, но также и получают новых. Именно такой подход я и использую со своей новой игрой.

Когда ему в очередной раз указали на бесстыжее облачение Квает из Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, Кодзима отметил, что в Death Stranding такого не будет, однако продолжил защищать полуголую героиню.

В некоторых играх у персонажей с большой грудью нет предыстории. Но если я делаю подобных персонажей, то у них будет глубокая предыстория, которая даст четкую причину, почему они так выглядят.

Наконец, в интервью IGN Кодзима подчеркнул, что не жалеет о времени, проведенном в Konami, поскольку оно дало ему ценный опыт и сделало его таким, какой он есть сейчас.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NotKatharsis
NotKatharsis
Непонимаю этих сексистских нападок на япошек, как никак полуголые девицы с огромными буферами - часть их культуры. Никтож не заставлял их бомбить дважды, вот получите, распишитесь.
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
"И молвил пророк"