12 октября 2023Игры

Хидэки Камия запустил YouTube-канал и уехал в центр занятости на Lamborghini


Создатель серий Bayonetta и Devil May Cry Хидэки Камия, ушедший из PlatinumGames 12 октября, создал свой YouTube-канал и выпустил забавный ролик — в нём он выходит из офиса с коробкой с безделушками, так как он теперь «безработный» и в честь этого призвал подписаться на его канал.

В ролике он коротко рассказывает о своей карьере, а также другие детали из последних месяцев его работы в PlatinumGames — выяснилось, что он задумал уйти из компании летом 2023 года.

Хидэки Камия сказал, что после ухода из PlatinumGames он чувствует себя «обновлённым» — он смотрел Netflix, YouTube и Disney Plus, да и в целом залипал в телевизоре, радуясь тому, что ему больше не нужно посещать скучные собрания.

Также разработчик раскрыл причину ухода из PlatinumGames — ему попросту хотелось следовать собственному видению того, как создавать и разрабатывать игры. В связи с этим Хидэки Камия также заверил, что он не уходит из геймдева и он всё ещё будет делать игры.

На данный момент Хидэки Камия не знает о своём дальнейшем месте работы, так как по определённым причинам он не может работать в той же индустрии в течение года, поэтому он в шуточной форме был даже готов вернуться к «дебаггингу». В более серьёзной форме он планирует загружать ролики на канал, связанные с тематикой игр на основе его многолетнего стажа в игровой индустрии.

В конце ролика Хидэки Камия сел за руль собственного автомобиля Lamborghini Countach и уехал в центр занятости.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь