15 декабря 2023Игры

Хидэки Камия назвал причину ухода из PlatinumGames


Хидэки Камия дал небольшое интервью порталу IGN, в котором подробно рассказал о причинах ухода из PlatinumGames. Всё оказалось банально — создатель серий Devil Mat Cry и Bayonetta не сошёлся во взглядах с руководством.

«Я не думаю об играх как о продуктах. Скорее, как о произведениях искусства. Хочется вкладывать всё своё мастерство в проекты, которые мог бы создать лишь Хидэки Камия. Поэтому я решил покинуть компанию, чтобы делать игры, отражающие моё видение», — отметил геймдизайнер.

Камия также обмолвился о реакции коллег и президента PlatinumGames Ацуси Инабы, с которым они в своё время и основали студию:

Это не было сиюминутным решением. Мы много общались с Инабой по поводу моего ухода. У него есть свои убеждения, отличающихся от моих. Но мы оба остались довольны принятым решением. Что касается коллег, то их реакция была разной. Одни плакали, другие разговаривали со мной несколько часов, а кто-то счёл мой уход безответственным.

Геймдизайнер уточнил, что связан контрактными обязательствами, которые пока не дают ему заняться новым проектом. Однако некоторые идеи на этот счёт у Камии уже имеются.

А ещё он опроверг слухи о работе с Синдзи Миками или кем-то ещё из индустрии.

Я уходил из PlatinumGames не для того, чтобы начать работать с новыми партнёрами. Я ушёл в никуда и какое-то время просто валялся на диване, смотря телевизор.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь