09 декабря 2014Игры
Обновлено 09.12.2014

Heroes of Might & Magic 3 выпустят на iPad и Android-планшеты


Классическую игру Heroes of Might & Magic 3 переиздадут для планшетов под управлением операционных систем iOS и Android, а также для ПК под управлением Windows, сообщили на сайте компании Ubisoft. Релиз запланирован на 29 января 2015 года.

Разработчик не уточняет, появится ли новый контент и игровые режимы в игре, или же все останется на уровне оригинала 1999 года. В ПК-версии появится поддержка функционала Steamworks, с помощью которого пользователи Steam смогут играть друг с другом и обмениваться новостями об игре. Будет ли в ПК-версии поддержка модов, не уточняется.

Как говорится на сайте Ubisoft, новая версия будет оптимизирована под широкоформатные экраны, однако на многих скриншотах видно, что в игре присутствуют широкие поля по бокам экрана. Вероятно, HD-ремейк делается с прицелом на экраны iPad с соотношением сторон 4:3, а не на широкоформатные дисплеи Android-устройств.

Heroes of Might and Magic — серия пошаговых ролевых игр, действие которых происходит во вселенной Might and Magic. New World Computing выпустила Heroes of Might and Magic: A Strategic Quest, первую часть, в 1995 году на PC. Спустя год появилось продолжение. Тогда же правами на серию завладела The 3DO Company, купившая разработчика серии. В 2003 году лицензия на Heroes of Might and Magic перешла к Ubisoft. Последняя на сегодня часть серии, Might & Magic Heroes 6, вышла на PC в октябре 2011 года. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 77,06%. В мае 2013 года к игре выпустили дополнение Shades of Darkness.

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Новый контент нафиг не нужен. Мультиплеер мне дайте без всяких Танглов и Хамачи - возьму за любые деньги. А моды никуда не денутся, скорее всего, хотя это только "Эрафия". Многие из модов же сделаны под все три части