29 декабря 2015
Обновлено 31.12.2015

«Хэллоуин» впервые за 20 лет остался без хозяина


«Хэллоуин» впервые за 20 лет остался без хозяина - фото 1

Киноцикл «Хэллоуин» впервые за 20 лет остался без дистрибьютора. Как сообщает The Wrap, компания Dimension Films потеряла права на фильмы про Майкла Майерса. Теперь владельцы авторских прав из Miramax ищут новую компанию, которая занималась бы следующей серией «Хэллоуина». Среди возможных кандидатов называют студии Warner Bros., New Line и Paramount Pictures.

В результате фильм «Хэллоуин возвращается» Маркуса Данстэна и Патрика Мелтона (режиссера и сценаристов последних серий «Пилы» и фильма «Пир») так никогда и не будет запущен в производство. Miramax решила отказаться от всех наработок Dimension. Вместо этого ищут новую команду для работы над новым фильмом. Оставили только продюсера Малека Аккада, который занимается «Хэллоуином» с 1995 года.

Dimension Films — часть The Weinstein Company — занималась циклом со времен фильма «Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса» и выпустила «Хэллоуин» и «Хэллоуин 2» Роба Зомби.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kurtz
Kurtz
Оставьте франшизу в покое. Но справедливости ради отмечу, что Роб Зомби сделал отличный реймейк (при всей моей лютой нелюбви к реймейкам как таковым).
Corporal Jeff
Corporal Jeff
отдать диснею. может тогда он подавится и помрет наконец.