08 марта 2024Игры

Helldivers 2 оказалась на вершине британского чарта продаж по итогам февраля


Аналитики подсчитали количество видеоигр в рознице и «цифре», которые приобрели жители Великобритании — и насчитали 2,7 млн копий. Стоит отметить, что здесь учитываются не все игры — например, авторы сверхпопулярной Palworld не включены в систему GSD, а потому её продажи отследить нельзя.

Что касается известных продаж, то они на 5,5% меньше, чем в феврале 2023 года. При этом такой результат всё равно хорош: в феврале прошлого года вышла Hogwarts Legacy, буквально взорвавшая британский рынок.

В 2024 году февральский чарт оказался за Helldivers 2 — игра сумела не просто стать самой продаваемой, но её тираж рос каждую неделю. Прямо как и в США, что аналитики называют «практически беспрецедентным» событием. 57% всех купленных копий в Великобритании пришлись на версию для PlayStation 5, ещё 43% купили обладатели PC.

Из новинок в февраля в топе также можно найти Suicide Squad: Kill the Justice League — её продажи за четыре недели оказались на 20% ниже, чем у Gotham Knights. Warner Bros. уже признала, что игра не оправдала ожиданий компании. Что касается другой новинки, Skull and Bones, то она оказалась на восьмом месте, и её продажи оказались на 75% ниже, чем у Sea of Thieves после запуска. Ubisoft при этом рапортовала о «рекордной вовлечённости» геймеров.

Топ-10 игр за февраль 2024 года в Великобритании выглядит следующим образом:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь