14 октября 2015Игры

Hearthstone: нерф одной карты уничтожил колоду Patron Warrior


Hearthstone: нерф одной карты уничтожил колоду Patron Warrior - фото 1

В данный момент Patron Warrior – одна из сильнейших колод в Hearthstone. Она основана на взаимодействии нескольких дешевых карт, которые в сумме за один ход могут нанести противнику более тридцати единиц урона. Но совсем скоро Воин лишится этого убийственного комбо. Взвесив все «за» и «против», Blizzard решила понерфить Командира Песни Войны.

Актуальное описание карты гласит: «Каждый раз, когда вы призываете существо с атакой 3 или меньше, оно получает способность «Рывок». И раньше это не вызывало особых недовольств. Но с появлением «плодящегося» от получения урона Мрачного завсегдатая все изменилось: Командир Песни Войны, а вместе с ней и Разъяренный берсерк, стали настолько сильными картами, что Воин стал в легкую выигрывать восемь из десяти матчей против любого другого героя.

Конечно, разработчики знали о сложившейся ситуации. Но баланс – штука сложная. Поэтому на поиски решения у них ушло полгода. В результате, как уже говорилось выше, Blizzard решила «немного ослабить» Командира Песни Войны. С выходом нового патча на следующей неделе ее описание будет звучать так: «Ваши существа со способностью «Рывок» получают +1 к атаке».

На самом деле, это полное уничтожение колоды Patron Warrior. Однако, как и в случае с прошлогодним нерфом Голодного канюка, это решение кажется мне правильным. В следующем месяце, в рамках BlizzCon 2015, состоится Чемпионат мира по Hearthstone. И он должен быть зрелищным.

Комментарии 116
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bonga
Bonga
Прощай, патрон, туда тебе и дорога.