10 марта 2015
Обновлено 27.07.2015

HBO будет бороться с пиратством оригинальным способом


HBO будет бороться с пиратством оригинальным способом - фото 1

«Игра престолов» популярна во всех смыслах. Даже на торрент-трекерах сериал оказывается самым желанным среди прочих и устанавливает все новые рекорды количества загрузок. HBO, кажется, нашел способ бороться с нелегальным распространением Game of Thrones, причем способ весьма и весьма изящный.

Все очень просто: нужно пойти на встречу зрителям и сделать контент доступнее.

Сообщение из пресс-релиза:

В рамках беспрецедентной акции премьера Game of Thrones состоится более чем в 170 странах и территориях по всему земному шару, в одно время с выходом в эфир на территории США, во вторник 12 апреля в 21:00 по североамериканскому времени (5:00 13-го числа по московскому).

Весь пятый сезон сериала, получившего «Эмми», «Золотой глобус» и премию Пибоди будет транслироваться через сеть HBO и сертифицированных партнеров по всему миру, создавая глобальное телевизионное событие, которое будет проходить каждую неделю, пока не будут показаны все 10 серий сезона.

В акции примет участие в том числе российская компания Amedia, но пока точно неизвестно, имеется ли в виду один из каналов «Амедиа» или цифровой сервис Amediateka.

Как это поможет в борьбе с пиратством? Все очень просто: многие (особенно если речь идет не про США) идут на торренты, потому что там серии появляются в доступе раньше, чем на местных телеканалах. Согласитесь, обидно, когда платишь за кабельное, а кто-то, пускай и в нескольких тысячах километрах от тебя, смотрит серию раньше. В XXI веке живем, как-никак.

HBO заслуживает всяческой похвалы — для организации такой масштабной акции пришлось задействовать огромное количество представительств компании в разных странах, а также договориться с множеством партнеров. Труд — титанический. Но такой подход должен окупиться, не говоря уже об улучшении имиджа HBO в глазах рядового зрителя.

Вот так можно бороться с пиратством, при этом не прибегая к запретам или санкциям.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slovorub
slovorub
И в чём способ? Как это поможет против пиратства?