01 августа 2016

HBO делает третий сезон «Настоящего детектива» с новыми сценаристами


HBO делает третий сезон «Настоящего детектива» с новыми сценаристами - фото 1

Ровно год назад кончился показ второго сезона «Настоящего детектива» Ника Пиццолатто, крайне отрицательно встреченного большинством зрителей и очень смешанно — критиками. На встрече канала HBO с американской Ассоциацией телевизионных критиков новый программный директор канала Кейси Блойс заявил, что третий сезон «Детектива» находится в разработке — но что делать его будет, скорее всего, не Пиццолатто.

Третий сезон не мертв. Мы на него надеемся. Это очень важный для нас франчайз.

Но Блойс не уверен, что у канала «в данный момент» есть хороший сюжет для третьего сезона. По словам Блойса, Пиццолатто сейчас занимается другими проектами, и если третий сезон состоится, писать его будут другие люди, а Пиццолатто осуществит общий надзор. Напомню, что первые два сезона «Детектива» уникальны тем, что Пиццолатто там — единственный сценарист.

«Детектив» важен для HBO потому, что после отмены «Винила» и окончания шестого сезона «Игры престолов» на канале не осталось НИ ОДНОГО драматического сериала.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
"первые два сезона «Детектива» уникальны тем, что Пиццолатто там — единственный сценарист" Первые два сезона уникальны тем, что там гениально сыграл Макконахи, и не менее гениально Вуди Харельсон. Там даже сама детективная история вторична, философия Макконахи и драма семьи Харельсона куда круче. Между тем второй сезон не так плох, вполне себе хороший детективный сериал. Просто все ждали откровения в духе первой части, а его не случилось. Кстати, кто не смотрел – неплохой детективный мини сериал "Босх", получше второго сезона "Настоящего детектива"...