14 апреля 2017
Обновлено 14.04.2017

Харрисон Форд удивил публику историями про Лукаса и Хана Соло


Харрисон Форд удивил публику историями про Лукаса и Хана Соло - фото 1

На презентации Star Wars Celebration 2017, посвященной 40-летию «Звездных войн», на сцене встретились Марк Хэмилл и Харрисон Форд. Поскольку появления Форда никто не ожидал, ведущий панели Уорвик Дэвис пошутил:

Удивлен, что мы смогли удержать твое появление в секрете, учитывая, что ты посадил самолет на шоссе И-4.

Тут дело в том, что Форд — пилот с большой коллекцией личных самолетов, из-за которых он постоянно попадает в истории. Затем Дэвис попросил рассказать, как Форд попал в «Звездные войны», и Харрисон пересказал известную историю о том, как после небольшой роли в «Американском граффити» он вернулся к работу плотником и ставил дверь в кинокомании Фрэнсиса Форда Копполы Zoetrope, когда случайно встретился с Джорджем Лукасом.

Джордж Лукас тоже присутствовал на презентации, и у них с Фордом разные взгляды на происшедшее. Лукас уверяет, что его режиссер по кастингу специально позвал Форда возиться с дверью, чтобы произвести впечатление. Форд — что он спокойно делал дверь, когда Лукас явился на встречу по кастингу с Ричардом Дрейфуссом. В любом случае, в итоге этой почти случайной встречи Форда взяли на роль Хана Соло. Форд поблагодарил Лукаса и фанатов:

Я тогда работал. Я до сих пор работаю. Спасибо.

Харрисон Форд удивил публику историями про Лукаса и Хана Соло - фото 2

Лукас пошутил, что взял Форда на роль Соло из-за его пилотских навыков. На что Форд ответил:

Летать я умею. Вот садиться…

Харрисон Форд обратил внимание на огромную работу, которую Лукас проделал над франчайзом:

У вас может быть лучшие в мире актеры, но они должны рассказывать историю. У нас была более чем качественная история: с юмором, эмоциями, конфликтами. Это гениальное изобретение мифологии, продержавшейся 40 лет. Ее с нуля придумал Джордж. Актер, у которого нет подходящей истории, может сразу идти домой. Это была удивительная возможность для всех нас.

По поводу кастинга Хэмилла Лукас заявил, что взял его на роль вместо других актеров, потому что «он был ростом ниже меня».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sneweis
Sneweis
"Харрисон Форд обратил внимание на огромную работу, которую Лукас проделал над франчайзом" Огромную работу, которую похерил Дисней. Хотя Изгой был не плох(по сравнению дерьмовым 7м эпизодом), а одна сцена с Вейдером компенсировала отсутствие джедаев в фильме.