20 декабря 2016
Обновлено 20.12.2016

Халк умер снова, не успев полноценно вернуться к жизни


Халк умер снова, не успев полноценно вернуться к жизни - фото 1

В конце ноября мы писали о неожиданном повороте в комиксах Marvel – во время Civil War II погиб Брюс Баннер, он же Халк. Супергерой был сражен специальной стрелой, им же созданной для тех случаев, когда его альтер эго полностью выйдет из-под контроля и станет опасно для окружающих. В недавно завершившемся сюжете серии Uncanny Avengers Халк успел воскреснуть с помощью магии и умереть снова.

В пятнадцатом номере Uncanny Avengers, серии, в которой рассказывается о той команде Мстителей, которой лично руководит Капитан Америка Стив Роджерс, был представлен сюжет о том, как Рука (орден ниндзя, члены которой владеют черной магией) решила воскресить Баннера, чтобы сделать его своим подданным. В комиксах Рука неоднократно возвращала к жизни различных персонажей, которые, находясь под ее контролем, не могут сопротивляться и всецело подчиняются воле своих хозяев.

Халк умер снова, не успев полноценно вернуться к жизни - фото 2

Так произошло и с Баннером. После воскрешения он превратился в Халка и стал слугой Руки, а Мстители постарались сделать все, чтобы развеять чары, наложенные на Баннера, чтобы окончательно оставить его в покое. При этом супергерои оказались в непростой ситуации: Капитан Америка покинул команду в связи с событиями Civil War II, и Роуг пришлось взять командование на себя.

В среду 14 декабря закончился сюжет, в финале которого Мстители прибегли к помощи Доктора Вуду, одного из новых членов команды. Доктор Вуду сумел расторгнуть магическую связь Руки с Баннером, но Рука объявила его своим врагом и обещала запомнить то, что он сделал.

На данный момент, непонятно, что будет дальше с командой. В финале выпуска Роуг предлагает всем желающим покинуть команду, потому что видит, что она разваливается изнутри.

Важно заметить, что в Uncanny Avengers начинает появляться подготовка к грядущему масштабному событию, связанному с Капитаном Америка (о котором мы писали ранее). И, судя по всему, Красный Череп сыграет в этом событии важную роль.

Халк умер снова, не успев полноценно вернуться к жизни - фото 3
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nopeD
nopeD
"Халк успел воскреснуть с помощью магии умереть снова" - серьезно? Ничего не пропустили?
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Как он опять умер-то?