25 июля 2017

Халк снова воскрес и умер за один выпуск: на этот раз помог Гидре


19 июля вышел шестой номер комикса Secret Empire, в котором Гидра под руководством Капитана Америка напала на базу Сопротивления.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы рассказывали, что благодаря шпиону в рядах Сопротивления Гидра знала, сколько они смогли раздобыть фрагментов космического куба, а также точное расположение базы. И Гидра ударила всем, что у нее есть, включая секретное оружие Стива Роджерса — Халка.

Также мы рассказывали о том, что Брюс Баннер погиб во время событий Civil War II (его, кстати, убил лидер Сопротивления Клинт Бартон, но по просьбе самого Баннера). Впоследствии его вернули к жизни ниндзя Руки, желавшие создать самого сильного подконтрольного им воина, но Мстители помешали им, и Стив Роджерс лично унес тело Брюса Баннера.

Как он вернул его к жизни? В комиксе не объясняется. Вероятно, ему в этом помогла Мадам Гидра, владеющая древней магией, либо ученый Гидры Арним Зола нашел какой-то иной способ вернуть Халка к жизни. Главное — он вернулся не навсегда, а на ограниченный промежуток времени.

Халк снова воскрес и умер за один выпуск: на этот раз помог Гидре - фото 1
Халк снова воскрес и умер за один выпуск: на этот раз помог Гидре - фото 2

Но этого времени хватает, чтобы зеленый гигант разнес базу Сопротивления, одолел большинство героев и позволил Гидре проникнуть туда. Когда время Халка заканчивается, он просто вырубается прямо на поле боя.

Пока неизвестно, что будет с Брюсом Баннером после событий Secret Empire. В финале выпуска искусственный Тони Старк жертвует собой, чтобы убить Стива Роджерса, но Капитана в последний момент спасают. Остатки горы, в которой была база Сопротивления, взрываются, и неизвестно, кто из героев уцелел, а кто погиб.

Халк снова воскрес и умер за один выпуск: на этот раз помог Гидре - фото 3
Халк снова воскрес и умер за один выпуск: на этот раз помог Гидре - фото 4

Больше о Secret Empire:

Статьи:

Новости:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
...статью про комикс...30 страничный...разделить на три части. Умеете. Могёте.
COTe
COTe
у него еще шрифт алтимейтовский