26 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Half Life 3 покажут на E3 2014


Портал No Shit Shurlock сообщил, что разработка игры Half Life 3 действительно ведется. Об этом изданию рассказал Джон Гатри (John Guthrie), дизайнер уровней игр Half-Life и Half-Life 2. По его словам Half Life 3 создается для платформ ПК, Mac, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 3 и Xbox 360,  и продолжит историю с момента окончания второго эпизода. Первая демонстрация игры якобы будет на выставке E3 2014.

Я не могу подтвердить все, так как разработка игры сейчас в самом разгаре. Однако, с полной уверенностью могу сказать, что мы выпустим игру на нынешних консолях и консолях нового поколения. Игра также будет являться эксклюзивом в Steam для PC и Mac. Мы рассчитываем, что первый трейлер игры будет показан на Е3 2014. В Half-Life 3 вы найдете множество знакомых вам персонажей из Half-Life 2, а история продолжится с того момента, где она была прекращена во второй части. В игре также не будет ни кооператива, ни мультиплеера, это будет полностью одиночная история. Скорее всего, Half-Life 3 появится к концу 2014 года, но это не точно.
— Джон Гатри

Half-Life («Период полураспада») — культовая серия компьютерных игр в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанных компанией Valve Corporation. Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика-теоретика Гордона Фримена, который становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами. Серия популярна благодаря продуманному дизайну, выверенному игровому процессу и необычной подаче сюжета — игроку приходится самостоятельно разбираться в происходящем и, используя обнаруженные факты, пытаться понять, что произошло и происходит в окружающем его мире.

Комментарии 107
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вячеслав Семёнов
Вячеслав Семёнов
No Shit
Morvell
Morvell
Гейб!Гейб!Гейб!.........
GREFFRUS
GREFFRUS
Ну наконец-то прекратили молчание по поводу HL3.