15 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Хакерская дружина сдала ФБР взломщиков PSN и Xbox Live


Хакерская дружина сдала ФБР взломщиков PSN и Xbox Live - фото 1

Информацию о членах хакерской группы Lizard Squad, которая в последние месяцы выводила из строя сервисы PlayStation Network, Xbox Live и серверы популярных игр, передали в ФБР и некоторых из них уже якобы арестовали. Об этом говорится в твитере хакеров Finest Squad, которые объявили охоту на взломщиков.

Lizard Squad то и дело отчитывается об атаках с августа 2014 года. Сначала хакеры напали на сетевые сервисы PlayStation Network и Xbox Live, серверы Battle.net, League of Legend и Path of Exile. Тогда же они написали в твиттер American Airlines про взрывчатку на самолете, на котором летел глава Sony Online Entertainment Джон Смедли. Борт сменил курс и приземлился для проверки в ближайшем аэропорту. 20 сентября группировка устроила DDoS-атаки на серверы шутеров Destiny и Call of Duty: Ghosts. Через неделю Lizard Squad снова напала на серверы обеих игр, а вдобавок — на сайты Electronic Arts. Не все сбои удалось устранить оперативно: утром следующего дня некоторые игроки по-прежнему не могли зайти в Destiny. В декабре Lizard Squad снова взялась за Xbox Live и PSN. Они сломали сервисы на несколько часов и пообещали, что случившееся — это лишь маленькая демонстрация того, что грядет на Рождество.

За взломщиков взялась другая хакерская группа Finest Squad. С начала декабря она стала отслеживать IP-адреса злоумышленников и их каналы общения. Вскоре она сообщила, что собрала необходимую информацию и передала ее Федеральному бюро расследований. Кроме того, она добились, чтобы заблокировали твиттер Lizard Squad, их чат в IRC, а также написала Sony Computer Entertainment и Microsoft об уязвимостях в PSN и Xbox Live, которые злоумышленники могли использовать.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aidarock
aidarock
Такие хакеры тоже бывают? О_о Конкуренция походу.