15 июня 2017

Гвенпул бьет все рекорды по крушению четвертой стены в комиксе


14 июня вышел семнадцатый номер серии Gwenpool, в котором девушка по имени Гвен Пул, из нашей с вами вселенной попавшая в комиксы Marvel, снова оказалась дома.

Осторожно, спойлеры!

Ранее мы рассказывали о Гвенпул — персонаже, появившемся на волне популярности Гвен Стейси. Когда издательство Marvel выпустило серию вариативных обложек с Гвен, на одной из них была изображена Стейси в костюме Дэдпула. Этот образ настолько понравился фанатам, что издательство сделало нового персонажа — Гвен Пул, девушку из нашего мира, попавшую в комиксы Marvel. Она не обладает никакими суперспособностями, кроме знаний о героях и злодеях, которые она получила, читая комиксы, так что главная ее сила — спойлеры. Подобно Дэдпулу, она ломает четвертую стену и регулярно общается с читателем.

В шестнадцатом выпуске брат Гвен вернул ее обратно в реальный мир, но в новом номере она понимает, что все же обладает суперспособностями. Даже находясь в нашем мире, она осознает себя в комиксе и способна выходить за его пределы, взаимодействовать с «пузырями», в которых находятся диалоги героев в комиксах, а также много что еще. Посмотрите сами.

Гвенпул бьет все рекорды по крушению четвертой стены в комиксе - фото 1
Гвенпул бьет все рекорды по крушению четвертой стены в комиксе - фото 2
Гвенпул бьет все рекорды по крушению четвертой стены в комиксе - фото 3
Гвенпул бьет все рекорды по крушению четвертой стены в комиксе - фото 4
Гвенпул бьет все рекорды по крушению четвертой стены в комиксе - фото 5
Гвенпул бьет все рекорды по крушению четвертой стены в комиксе - фото 6
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Шикарно! Уже люблю её!
valagiel
valagiel
Придётся таки продолжить читать её серию! ^_^ А то после дюжины выпусков забросил. ИМХО, но лучшей историей о ней был приквел с Говардом Уткой. Но там была другая Гвенпул с фирменной "пул'овской" атмосферой: "Чёрт, как же я люблю прыгать с небоскрёбов и выживать после этого! Это уже что-то вроде хобби." XD А дальше серия стала какой-то наредкость серьёзной и адекватной. -_- В смысле, в этой серии полицейские признаются, что у всех них случаются дни, когда не хочется встречаться с суперзлодеями, так что это нормально, что полицейская машина едет в ОБРАТНУЮ от очередного побоища сторону. Местные жители уже нормально воспринимают кальмароголовых пришельцев на станции метро: "Это же Нью-Йорк!" А Мстители стыдятся того, что "проморгали" очередную контрабандную сделку с инопланетными оружейными баронами чуть ли не в центре города, они же такие занятые. Но самая шикарный диалог: Гражданка: " Так... гигантский (выше небоскрёбов) робот-паук?" Полицейский: "Он ни на кого не нападает. Просто выходит но ночам (погулять по городу). Мы его и не трогаем." Гражданка: "Мне не нравится тут жить." Пожалуй, самый адекватный комикс о супергероях. ^_^