17 января 2024Игры

GTA 5 стала самой просматриваемой игрой Twitch за декабрь 2023 года


Twitch доложил о результатах платформы за декабрь 2023 года — показатели в сравнении с ноябрём этого же года выросли на 4% — 1,8 млрд часов против 1,73 млрд часов.

Отмечается, что за декабрь пользователи Twitch смотрели большего всего контента в часах — 57,7 млн часов (в сравнении с периодом с апреля по декабрь). Самой же просматриваемой игрой за декабрь стала GTA 5. За ней следуют Fortnite и League of Legends.

Следует напомнить, что в годовом исчислении самой просматриваемой игрой 2023 года стала League of Legends, за которой следуют GTA 5 и Valorant.

Отмечается, что в 2023 году у Twitch было мало пиков и спадов по просмотрам — за четвёртый квартал 2023 года число просмотренных часов выросло на 3%. На просмотры даже не повлиял тот факт, что некоторые топ-стримеры Twitch начали проводить трансляции на площадках конкурентов.

Несмотря на это, в Twitch недавно объявили об увольнении более 500 человек из-за того, что компании не удалось построить устойчивый бизнес — из-за этого штат платформы решили «оптимизировать». Это также связано с тем, что Twitch не приносит прибыли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь