18 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

GSC Game World готовит игру «старой закалки»


GSC Game World готовит игру «старой закалки» - фото 1

Украинская студия GSC Game World, известная по сериям S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки», готовит новый проект «в духе старой школы», который рассчитан на преданных поклонников компании. Об этом рассказал сайту Gamesindustry.biz PR-менеджер студии Валентин Елтышев.

В декабре 2011 года сайт Ukranews сообщил, что основатель и владелец GSC Game World Сергей Григорович решил свернуть разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 и распустил команду. В последующее время появлялось много противоречивой информации, но в итоге всю деятельность компании приостановили, а большинство сотрудников разошлись по новым студиям: Vostok Games, 4A Games и West Games. Но 12 декабря 2014 года сайт GSC Game World обновился и там обнаружили намеки, что компания снова возвращается к разработке игр.

Сейчас Валентин Елтышев подтвердил, что GSC Game World собрала постоянную команду разработчиков и уже трудится над новым проектом, который рассчитан не на молодых игроков, а на поклонников в возрасте 25-40 лет. Подробностей об игре сотрудник не рассказал, а лишь подчеркнул, что никаких микроплатежей там не будет.

GSC Game World — украинская компания, основанная в 1995 году Сергеем Григоровичем. Последняя игра студии, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat, вышла в октябре 2009 года на PC и набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 80,68%.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
filehd
filehd
Я это предвидел. http://kanobu.ru/shouts/?cry=6...