10 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

«Гриффины» переходят на F2P


Fox Digital Entertainment выпустит F2P-игру для мобильных устройств по мотивам мультсериала «Гриффины», сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Игра выйдет в 2014 году на iOS и Android. Работает над ней студия TinyCo, известная по карточной игре Spellstorm и стратегической серии Tiny. Также в разработке участвует компания Fuzzy Door, выпускающая мультсериал «Гриффины».

В «Гриффинах» от TinyCo игрок будет исследовать город Куахог, место действия мультсериала, взаимодействуя с его жителями. Глобальный сценарий, созданный специально для игры сценаристами «Гриффинов», позже продолжат в серии дополнений. За реальные деньги в игре будут продавать персонажей, новые способности, декоративные элементы и различные бонусы.

В 2012 году Fox Digital Entertainment совместно с Electronic Arts выпустила F2P-игру The Simpsons: Tapped Out, также посвященную одному из своих мультсериалов. Игра принесла создателям более $100 млн.

В ноябре 2013 года в совет директоров TinyCo вошел президент ArenaNet Майк О’Брайн. Тогда же студия получила $20 млн инвестиций. Этому предшествовали увольнения.

Первый эпизод «Гриффинов» дебютировал на телеканале Fox в январе 1999 года. В 2003 году сериал закрыли, но спустя два года, после хороших продаж DVD со старыми эпизодами, его вернули в эфир. На сегодня вышли 12 сезонов и более 200 эпизодов «Гриффинов». В 2006 году 2K Games и High Voltage Software выпустили на PS2, Xbox и PSP экшен Family Guy Video Game!. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 51,06% (PS2). Спустя шесть лет на PC, PS3 и Xbox 360 вышла игра __Family Guy: Back to the Multiverse_, разработанная Heavy Iron Studios и изданная Activision. Игра набрала средний балл 35,87% (PS3). Также игры по мотивам «Гриффинов» выпускала компания Glu Mobile._

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LagunaFAN
LagunaFAN
Круто. Питер знает о чем говорит, сидя на сартире :)
The Don Salieri
The Don Salieri
надеюсь что будет что то в духе симпсонов.
darklifeness
darklifeness