24 мая 2016
Обновлено 26.05.2016

Грег Никотеро говорит о создании самого одиозного героя «Проповедника»


В интервью Complex Pop Culture маэстро по спецэффектам Грег Никотеро рассказал, как делал самого запоминающегося героя комикса и сериала «Проповедник», известного как Arseface или Жополицый. Он создан при помощи классического грима, без всяких цифровых спецэффектов.

По словам Никотеро, создатели сериала Эван Голдберг и Сет Роген хотели сделать Жополицего (которого в шоу играет молодой актер Йен Коллетти) главным спецэффектом сериала:

Они знают, чего хотят, поэтому над этим шоу было так интересно работать. Они мне сразу прислали комикс, так что начали мы очень рано. Когда я встретился с Сетом, первое, что он мне сказал, было: «Черт, поскорей бы посмотреть на него! Это будет так круто!»

Авторы сериала хотели, чтобы Жополицый вызывал скорее симпатию, нежели отвращение. Никотеро и его группа перепробовали 14-16 вариантов персонажа. В некоторых версиях у героя было больше шрамов от выстрела из дробовика. В других создатели экспериментировали с размером ротового отверстия и «рельефом мускулов вокруг рта». В наиболее мерзких версиях «отверстие очень походило на сфинктер».

Грим на Коллетти накладывали в течение двух часов. Поскольку съемки шли в Нью-Мексико, актер очень сильно потел под гримом, что еще больше усложняло задачу — грим расползался по швам. В итоге спецэффектеры покрасили губы Коллетти в черный цвет и вставили ему в рот черную пластинку, чтобы не было видно зубов. Так что внутри ротового отверстия Жополицего все черное.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wincent_v
wincent_v
Семён Хлапушин
Семён Хлапушин
а его в рот...... то есть в зад получается
superruslan12
superruslan12
нормальные герои закончились?