25 сентября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Grand Theft Auto V разошлась тиражом в 16 млн копий за первую неделю


Пятая часть популярной серии криминальной драмы Grand Theft Auto 5 за первые пять дней после релиза была распродана в количестве 16 миллионов копий. Таким образом новая игра от Rockstar Games обогнала Call of Duty: Modern Warfare 3 с его 13,45 млн, который до недавних пор считался мировым лидером продаж.

В первый день продаж обладатели домашних игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3 приобрели 11,5 млн копий дисков с игрой, а за последующие 4 дня еще 5 млн. Для консоли от Microsoft купили примерно 8,8 млн человек (55%), а вариант для приставки от Sony выбрали 7,2 млн (45%). Grand Theft Auto 5 принесла разработчикам выручку в размере более $1, 15 миллиардов.

Grand Theft Auto V разошлась тиражом в 16 млн копий за первую неделю - фото 1

Grand Theft Auto 5 — видеоигра из серии Grand Theft Auto, пятнадцатая по счёту, в жанре Action/Sandbox. Впервые в истории серии в игре присутствуют сразу три главных героя, между которыми можно переключаться почти в любое время.

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han
R0han
Skptc
Skptc
Круто, особенно на фоне того что 1с не справляется с поставкой. Конечно наш регион заоблачных продаж не сделает, но наверное такому есть место быть и в других странах.
Даркуша мой герой
Даркуша мой герой
Это круто но, КоД, выходил ровно через год и так продавался... о_О