25 марта 2024Игры

Графику и геймплей Rise of the Ronin и Ghost of Tsushima сравнили в ролике


Канал ElAnalistaDeBits выпустил ролик, в котором сравнил две самурайские игры — Ghost of Tsushima и новинке в виде Rise of the Ronin.

В видео сравниваются графика, мелкие детали, анимации и боевая система. Из сравнения следует вывод, что Ghost of Tsushima, вышедшая в 2020-м году, заметно обгоняет Rise of the Ronin по графике и по качеству анимаций. Геймплейно обе игры сравнивает не имеет смысла, так как обе игры являются разными вариациями экшена — в том же Rise of the Ronin делается большая ставка на добычу большого количества лута с множеством разных параметров, когда в Ghost of Tsushima лута как такового нет.

Rise of the Ronin вышла 22 марта 2024 года эксклюзивно на PS5 и без особых оваций со стороны критиков. Рецензенты хвалят игру за боевую систему, но ругают за типичную проблему из Nioh и Nioh 2 — большое количество «мусора» в виде кучи предметов с разными параметрами, добываемых с врагов. Также рецензенты отметили, что игра быстро забывается, а вне сюжет в Rise of the Ronin очень много повторяющихся миссий.

Ghost of Tsushima, которая также на данный момент является эксклюзивом консолей PlayStation, всё же выйдет на PC — релиз состоится 16 мая 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь