18 сентября 2015
Обновлено 14.03.2016

Готовятся новые кино и мультфильм про Трансформеров


Летом этого года известный американский сценарист и продюсер Акива Голдсман собрал в одной комнате ряд других известных сценаристов, чтобы определиться с сюжетами следующих фильмов во вселенной «Трансформеров».

Дело происходило в ангаре на студии Paramount (где раньше репетировали песни и пляски для сериала «Хор»). Над сценариями трудились Кен Нолан (сценарист Black Hawk Down), Роберт Киркман (автор комикса The Walking Dead), Стивен ДеНайт (создатель сериалов «Спартак» и «Сорвиголова») и другие яркие личности.

Все их наработки рассматривали продюсер предыдущих четырех фильмов про Трансформеров Стивен Спилберг, их режиссер Майкл Бэй и топ-менеджеры компаний Hasbro и Paramount. В итоге Спилбергу и компании понравились идеи для пяти проектов.

Во-первых, будет запущен фильм про Трансформеров с Марком Уолбергом в главной роли. Поставит его Майкл Бэй, сценаристом будет Голдсман, съемки должны начаться в июне. Бэй написал в «Твиттер», что еще ничего не утверждено, но он активно обсуждает проект со Спилбергом.

Во-вторых, сценаристы Эндрю Баррер и Габриэль Феррари (работавшие над одной из несостоявшихся версий «Человека-муравья») напишут и поставят полнометражный мультфильм, в котором будет рассказываться о планете Кибертрон и происхождении автоботов и десептиконов.

Затем последуют еще три фильма — по сюжетам телесценариста Джеффа Пинкнера и никому не известных Кристины Ходсон и Линдси Бир — детали которых пока не разглашаются. Произойти это все должно в течение ближайших трех лет. Киркман и ДеНайт, судя по всему, так ничего путного и не придумали.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pyatakus
pyatakus
нас не запугаеш! уходи майкл бей!
Ruswon
Ruswon
Без Шайа Лабафа киносерия Трансформеров мертва