22 сентября 2015
Обновлено 05.06.2016

Готовится сиквел Sicario — одного из лучших фильмов этого года


Готовится сиквел Sicario — одного из лучших фильмов этого года - фото 1

Фильм Дени Вильнева Sicario на днях вышел в ограниченный прокат в США. Создатели картины описывают ее как «военный фильм про нарковойну»: там рассказывается об очень крутом мексиканском оперативнике (Бенисио Дель Торо), который вместе с наивным агентом ФБР (Эмили Блант) отправляется в Мексику за опасным преступником.

Негодяя надо вывезти в США, чтобы он там предстал перед судом и/или дал показания. Чтобы довезти преступника до границы, героям Дель Торо и Блант дают рейнджеров из подразделения «Дельта» и бронированные автомобили. Кино снято по очень мощному сценарию Тейлора Шеридана (я бы его описал как смесь «Молчания ягнят» и «Советника»), режиссура Вильнева впечатляет даже в трейлерах, отзывы от просмотра фильма на фестивалях — исключительно хвалебные. Рецензенты называют «Сикарио» одним из лучших фильмов года.

В октябре планируется начать широкий прокат фильма в США. Дата начала проката в России неизвестна, хотя к фильму уже приклеплено совершенно нелепое русскоязычное название «Наемница». Сикарио — испанское слэнговое обозначение наемного убийцы, и в виду тут имеется персонаж Дель Торо, а не Блант.

«Сикарио» уже прочат номинации на «Оскара» за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу, лучшую музыку и лучшие мужскую и женскую главные роли. В ограниченном прокате Sicario собирает неплохие деньги (порядка $400 000), и студия Lionsgate уже запустила в работу сиквел.

Variety сообщает, что сиквел будет показывать дальнейшие приключения героя Дель Торо — того самого сикарио. Вильнев в проекте участвует, но пока лишь в качестве продюсера, а не режиссера. Сценарий опять пишет Тейлор Шеридан.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Parkan
Капитан Parkan
Он в России вообще выходил?