06 ноября 2015
Обновлено 16.03.2016

Готовится польско-американский фильм «Ведьмак» — начало нового сериала


Готовится польско-американский фильм «Ведьмак» — начало нового сериала - фото 1

Польская студия Platige Film и американская The Sean Daniel Company готовят полнометражный фильм про Ведьмака.

Картина должна стать основой «новой серии» — авторы не уточняют, будет ли это серия фильмов или новый телесериал. Кино не будет иметь отношения к предыдущему сериалу (и сделанному из его фрагментов фильму), нашу рецензию на который вы можете прочитать тут. Владеющая правами на «Ведьмака» CD Projekt в пресс-релизе не упоминается вообще.

Platige Film занималась роликами к играм серии The Witcher, американская студия — фильмами цикла «Мумия» и ремейком «Бен Гура». Авторы сообщают, что в основу картины лягут рассказы Анджея Сапковского «Ведьмак» и «Меньшее зло» из сборника «Последнее желание», опубликованного в 1993 году.

В первом рассказе мы знакомимся с Геральтом, который приехал в Вызиму, чтобы расправиться там с упырицей-стрыгой. «Меньшее зло» — это стилизация на тему «Белоснежки», в которой юная княжна-мутант, скрывающаяся от преследований злой мачехи, становится лесной разбойницей и основной противницей Геральта. Именно после финальной схватки из «Зла» Геральта прозвали «Мясником из Блавикена».

Поставит картину польский режиссер Томек Багински, известный своими короткометражными мультфильмами вроде «Кафедрального собора». Он поставил открывающий ролик The Witcher 2: Assassins of Kings. Сценарий напишет опытная голливудская сценаристка Таниа Ст. Джон, писавшая для множества сериалов: от оригинального «Джамп стрит, 21» и «Баффи» до «Эврики» и «Гримм». Премьера картины намечена на 2017 год.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
solt07
solt07
Смутные меня сомнения терзают.
hoodoikot
hoodoikot
будет много драк с монстрами и постельных сцен.