14 февраля 2017
Обновлено 14.02.2017

Готовится новая голливудская экранизация «Мастера и Маргариты»


Готовится новая голливудская экранизация «Мастера и Маргариты» - фото 1

Российская актриса и продюсер Светлана Мигунова-Дали, известная по фильму «Легенда №17», и американская продюсерша Грэйс Лох, известная по фильму «Машина времени в джакузи», приобрели у Фонда Булгакова права на новую экранизацию романа «Мастер и Маргарита».

Пересказывать сюжет о прибытии Дьявола в СССР сталинских времен, я думаю, у нас никому не нужно. Ранее к одному из лучших романов Булгакова (это единственное его произведение, пользующееся популярностью на английском языке) уже проявлял интерес Голливуд: Stone Village Pictures собиралась делать версию с Аль Пачино в роли Воланда и Дэнни де Вито в роли кота Бегемота, Warner Bros. — версию с Романом Полански в качестве режиссера (и тот, и другой проект не состоялись по бюджетным соображениям).

Пока неясно, какой будет размах у новой русско-американской постановки: хватит ли денег и на отображение и древней Иудеи, и Москвы 30-х годов? Deadline напоминает своим читателям, что из «Мастера и Маргариты» вышли текст Sympathy for the Devil, «Сатанинские стихи» Салмана Рушди, работы Ханса Руди Гигера, песня Pilate группы Pearl Jam и даже эпизод Star Trek: The Next Generation.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Наша сериальная экранизация вышла отличной, прям на десяточку (могут, когда бабло пилить не надо). Даже не знаю выйдет ли что-то стоящее в виде кино на полтора часа.