13 ноября 2015

Готовится киноребут «Ван Хельсинга» от авторов «Нечто» и «Прометея»


Недавно я писал о том, что канал SyFy готовит сериал про дочку Ван Хельсинга — истребителя вампиров из романа Брэма Стокера «Дракула».

Variety сообщает, что Universal перезагружает «Ван Хельсинг» — фильм Стивена Соммерса 2004 года с Хью Джекманом в главной роли.

В сценаристы ребута привлечены Джон Спэйтс и Эрик Хайссерер. Спэйтс — очень сильный сценарист-фантаст, автор «Пассажиров» — истории про то, как на корабле поколений внезапно проснувшийся из анабиоза техник решает разморозить себе самую красивую женщину на звездолете. Фильм сейчас снимают с Крисом Прэттом и Дженнифер Лоуренс. Также Спэйтс написал первый вариант «Прометея» и очень неплохие версии «Мумии» для той же Universal и «Доктора Стрэнджа» для Disney.

Хайссерер специализируется на адаптациях чужих научно-фантастических произведений: он написал ремейк «Нечто» и фильм «История твоей жизни» по рассказу Теда Чана. Это готовящаяся к выходу фантастика с Эми Адамс в роли лингвиста, которую правительство США нанимает для того, чтобы установить контакт с высадившейся на Земле расой пришельцев.

«Мумия» Спэйтса происходит в наши дни. Пока не сообщается, в каком контексте будут разворачиваться события нового «Ван Хельсинга»: во времена «Дракулы» (1890-е годы) или в современности.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GoomBob
GoomBob
Прометей был довольно мрачным, но очень интересным фильмом. Если нового Ван Хельсинга будут снимать те же люди, то должно выйти неплохо. Надо бы сходить, посмотреть.