22 февраля 2017

Готэм-сити в огне: Бэтмен пытается остановить хаос в городе


22 февраля вышел девятьсот пятьдесят первый номер серии Detective Comics, в котором стартовала сюжетная арка League of Shadows.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Detective Comics.

Новый сюжет начинается с волны хаоса, захлестнувшей Готэм. Пока бэт-семья занимается тренировками, Бэтмен отправляется к мэру и узнает, что его уже убила Лига теней, пригвоздив к стене. Темный рыцарь не успевает ему помочь, и двое полицейских видят его возле тела погибшего. Конечно же, они решают, что это именно Бэтмен с помощью десятка мечей убил мэра, и объявляют его в розыск.

Готэм-сити в огне: Бэтмен пытается остановить хаос в городе - фото 1

Темный рыцарь скрывается и отправляется в тюрьму к Джейкобу Кейну, отцу Бэтвуман и бывшему лидеру организации The Colony, планам которой Бэтмен и его союзники помешали в начале серии Detective Comics. Джейкоб рассказывает о том, что Лига теней теперь устроит в Готэме хаос, и именно это организация The Colony и пыталась предотвратить, устроив слежку с помощью дронов за Бэтменом и другими жителями города.

Готэм-сити в огне: Бэтмен пытается остановить хаос в городе - фото 2

Джейкоб предупреждает Бэтмена о том, что Лига теней будет действовать радикально, и убийство мэра – это лишь начало. Он предлагает ему воспользоваться базой данных The Colony, чтобы найти подозреваемых, которые могут быть причастны к Лиге, и нейтрализовать их в первую очередь. Бэтмен нехотя соглашается с Кейном, а затем получает сигнал тревоги.

Готэм-сити в огне: Бэтмен пытается остановить хаос в городе - фото 3

Оказывается, в городе произошла вспышка газа, напоминающего тот, с помощью которого Джокер сводил людей с ума. Бэт-семья отправляется в город, где обнаруживает множество вооруженных людей. Но выясняется, что это ловушка, и на самом деле все окружающие – под контролем Лиги теней.

Судя по всему, League of Shadows – это действительно тот сюжет, ради которого Бэтмен продолжительное время готовился к войне. Наряду с сольной серией о приключениях Темного рыцаря, где ему приходится противостоять Бэйну, объявившему охоту на близких Бэтмена, Detective comics показывает, что предусмотрительность Бэтмена не была чрезмерной .

Готэм-сити в огне: Бэтмен пытается остановить хаос в городе - фото 4

Когда весь город в огне, только Темному рыцарю по силам совладать с тем, что грядет. И, если верить сценаристам, этот сюжет окажет большое влияние на Бэтмена и его окружение. Продолжение истории последует 8 марта 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kraev.m
kraev.m
Пердак-сити в огне: Никто не пытается остановить засилье комиксов на Канобе
Doomwrаith
Doomwrаith
говно