21 марта 2017Технологии
Обновлено 22.03.2017

Google выпустила тестовую сборку Android O


Google выпустила тестовую сборку Android O - фото 1

Google опубликовала первую сборку Android O на сайте для разработчиков. Предварительную версию могут попробовать владельцы Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel, Pixel XL и Pixel C.

Нововведения Android O предназначены для общего удобства системы: глубокая настройка уведомлений, режим «картинка в картинке» для видео и адаптивные иконки.

Первое позволит разработчикам делить оповещения на категории, а пользователям – выбирать, какие они хотят видеть в центре уведомлений. Второе даст смотреть ролик в небольшом окне, не отрываясь от общения в мессенджере или чтения новостей.

Релиз едва ли предназначен для обычных пользователей и энтузиастов: сборку нельзя установить по воздуху, даже если вы участник программы Android Beta. Только ручная установка образа через adb.

Официальный анонс Android O состоится на Google I/O в мае 2017 года, тогда же станет известно ее название. Многочисленные пасхалки намекают на Oreo, в честь одноименного печенья.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Google I/O - Клёвое название.
Sergo Pavlenoshvili
Sergo Pavlenoshvili
Андроид 7 на борту, а совершенно конские задержки аудио через bluetooth до сих пор присутствуют. Хотя на Google I/O обещали пофиксить эту проблему еще накануне выхода андроид 4.4. Но, куда там, им же поди некогда, кастомизация уведомлений ждать не будет!
Ban Useinov
Ban Useinov
Google положила на вас новую версию Android.