25 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Google создаст конкурента Twitch?


Google создаст конкурента Twitch? - фото 1

В июле прошлого года в индустрии ходили слухи, что Google купит сервис Twitch. Но тогда сделку с владельцами компании закрыла компания Amazon, потратившая на Twitch 1 миллиард долларов США. Теперь Google собирается создать конкурента Twitch на базе видеосервиса YouTube.

По данным издания The DailyDot, сервис будет называться YouTube Live. Основная аудитория — игроки, которые хотят вести трансляции любимых игр, а также киберспортсмены. Над созданием площадки работает пятьдесят инженеров Google, а презентация новой стриминговой платформы пройдет в рамках выставки E3.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Level One
Level One
Если конкурент будет достойный и условия для стримеров будут очень привлекательными, то игроки будут стримить сразу на два портала, гребя деньги с обоих сайтов, по тому что старые стримеры не станут переходить на ютуб лайв забросив твич, у них там и база зрителей уже большая и деньги за подписку и донат текут рекой. Только интернет нужно будет завести пошире и комп по мощнее купить.
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Это отличная новость ! Мощный конкурент Твичу !
IraBo98
IraBo98
Если это всё будет работать по нажатию двух кнопок и качество хромать не будет, то да, Гугл сможет в конкуренты Твичу. Посмотрим, что там на этой Е3 покажут.