20 января 2016Технологии
Обновлено 24.01.2016

Google позволит устанавливать приложения прямо из поисковика


Google позволит устанавливать приложения прямо из поисковика - фото 1

В приложении Google для смартфонов на базе Android появилась новая функция: теперь если вы ищете приложение через поисковик, ссылка не будет направлять вас в Google Play, вместо этого загрузка начнется прямо со страницы с результатами поиска.

Функция работает только с поисковым приложением (строка поиска вверху экрана или если сказать «Ok, Google!») и не распространяется на Google Chrome или другие браузеры. Когда приложение найдено, достаточно нажать на иконку загрузки. Появится уточняющее окошко, и после того как вы согласитесь со всеми требованиями, начнется скачивание и установка в телефон.

Пока что функция доступна не всем. Так что, вполне возможно, еще какое-то время она пробудет на стадии тестирования. Google, в свою очередь, введение новой системы никак не прокомментировала.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
"Функция работает только с поисковым приложением (строка поиска вверху экрана или если сказать «Ok, Google!») и не распространяется на Google Chrome или другие браузеры." Конечно, быть может, функция и полезна, но... разве вы если хотите найти приложение не идёте сразу в Google Play? Да и... немного не правильное название. Позволит устанавливать из браузера, но функция не доступна в браузерах.
araryash
araryash
Оно и до этого можно было из браузера зайти на сайт Google play и установить приложение. Зачем такая функция нужна? Непонятно.