22 сентября 2016Технологии
Обновлено 22.09.2016

Google покажет смартфоны Pixel с защитой от воды через две недели


Анонс двух новых «гуглофонов» Pixel и Pixel XL состоится меньше чем через две недели, и в Сеть постепенно начинают просачиваться подробности о характеристиках первых смартфонов, выпущенных под новым брендом Google.

Google покажет смартфоны Pixel с защитой от воды через две недели - фото 1

Ранее я уже рассказывал о том, что Google планирует выпустить первый смартфон под собственным брендом, отказавшись от линейки Nexus, но никакой конкретики в то время известно не было.

В конце прошлой недели корпорация распространила информацию о том, что 4 октября состоится презентация новых устройств. По слухам, новинок будет две — Pixel и Pixel XL с диагоналями экранов побольше и поменьше. Бренд Pixel появился в прошлом году, под ним на данный момент существуют 10-дюймовый планшет Pixel C и ноутбук Chromebook Pixel на Chrome OS.

Несмотря на то, что о названии смартфонов ходят лишь догадки, сегодня стало точно известно, что они получат пыле- и влагозащиту по стандарту IP 53. Впрочем, радоваться особенно нечему — этот стандарт сертификации означает лишь то, что устройство не выйдет из строя, если на него попадет несколько капель дождя (и то только при условии, что угол падения к поверхности будет составлять не менее 60°) или на него осядет немного пыли (пыль все равно попадет внутрь, но не должна нарушить работу устройства).

На фоне защищенных по IP 67 и 68 (погружение в воду на глубину до полутора метров на полчаса) смартфонов Sony, Samsung и Apple предложение Google смотрится не слишком впечатляюще.

Впрочем, ни о мощности начинки, ни о камере, ни о ценах «Пикселей» пока ничего неизвестно, так что, прежде чем сравнивать их с конкурентами, необходимо сначала дождаться официальной презентации.

Google покажет смартфоны Pixel с защитой от воды через две недели - фото 2
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Poet From Ice
Poet From Ice
А что там с project ara, а то давно новостей не было?