23 октября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

Google откроет доступ пользователям к заблокированным сайтам


Сотрудники компании разработали для своего интернет-браузера Google Chrome приложение под названием uProxy, благодаря которому пользователи смогут получать доступ к заблокированным в их стране сайтам.

Все это станет доступно благодаря системе peer-to-peer (прямое соединение и обмен информацией между двумя серверами). Пользователь сможет с помощью друзей в других странах иметь свободный доступ к интернет-ресурсам.

Также приложение позволит находить друзей по социальной сети Facebook. Передаваемая информация будет зашифрована, поэтому узнать, что используется именно это приложение, какими-либо средствами слежения будет невозможно.

Google откроет доступ пользователям к заблокированным сайтам - фото 1

Таким образом Google полагает, что благодаря этому приложению политические активисты в странах, где ограничен доступ к каким-либо ресурсам, например, в Китае или Иране, смогут иметь беспрепятственный доступ к любым сайтам.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gyro
gyro
отлично
Cantrust
Cantrust
Пиратство в массы, осуществим идеалы социализма и коммунизма через интернет))
TRAD
TRAD
Наши ничтожные чинушы только бабал хотят срубить со своим "анти пиратским" законом. Тут вот пожалуйста, Гугла доступ открывает. Ни какой та там браузер от Пира бэй на основе лисы, а мать его ГУГЛ!