18 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Google объединит в играх владельцев iOS и Android


Владельцы устройств на основе iOS и Android вскоре смогут сыграть друг с другом, объявила Google на Game Developers Conference в Сан-Франциско, передает сайт VentureBeat.

Google собирается выпустить инструментарий для разработчиков, который поможет им создавать в своих играх общие для iOS и Android многопользовательские режимы.

Также компания рассказала об обновлении магазина Google Play, которое поможет разработчикам с продвижением игр. Так, в магазине появятся 18 новых категорий, а пользователи Android смогут приглашать друзей в свои игры и дарить им внутриигровые подарки. Кроме того, Google улучшит игровую статистику, доступную разработчикам.

Google объединит в играх владельцев iOS и Android - фото 1

17 марта стало известно о закрытии Wormhole Games, выпустившей пошаговый F2P-шутер Tank Nation. Теперь основатель студии Джамиль Моледина будет работать над сервисом Google Play.

За ноябрь 2013 года 200 самых популярных приложений Google Play приносили создателям около $12 млн в день, в 3,5 раза больше, чем в ноябре 2012 года. Всего же мобильные приложения принесли в 2013 году более $16 млрд.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fabron
Fabron
Noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!
GREFFRUS
GREFFRUS
Лол.
Willy Wonka
Willy Wonka
Нетттттттт